open B Yves Coquereau ref6913
Classement après la ronde 7

Pl.   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bré. Per. FFE
1   DES BOUILLONS Frederic 1790 SenM FRA BNO Echiquier des Unelles Coutances 6 28,5 1992 1988
2   LANGLOIS Xavier 1790 BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 6 28,5 1990 1986
3   ROSI Andrea 1690 SenM FRA BNO U.S.T. Equeurdreville 5 28 1729 1724
4   AUVRAY Simon 1750 MinM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 5 27,5 1745 1730
5   LETOURNEUR Michel 1650 SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 4,5 28 1706 1700
6   JUMILUS Herve 1630 SenM FRA BNO Echiquier des Unelles Coutances 4,5 27,5 1727 1721
7   MANIERE Alexis 1740 MinM FRA BNO L'Echiquier du Perche 4,5 26 1670 1672
8   AUVRAY Juliette 1700 BenF FRA BNO Agneaux Saint-Lo 4,5 25 1630 1624
9   MICHALSKI Stephane 1530 SenM FRA BRE Echiquier Plancoetin 4,5 22,5 1633 1657
10   VIOT Gabriel 1399 JunM FRA BNO Caen Alekhine 4,5 21,5 1583 1573
11   BERTIN Marc 1380 MinM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 4 26 1655 1639
12   BELIARDE Julien 1670 JunM FRA BNO Caen Alekhine 4 26 1631 1625
13   EBER Raoul 1580 SenM FRA PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 4 24,5 1611 1600
14   DE GREGORIO Kevin 1500 BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 4 24 1601 1590
15   DES BOUILLONS Adrien 1480 CadM FRA BNO Echiquier des Unelles Coutances 4 21 1461 1455
16   ROMASCHEFF Nicolas 1499 SenM FRA BNO L'Echiquier du Perche 4 20,5 1418 1407
17   SITA Giuseppe 1201 Sen BEL   Charleroi 4 20 1473 1469
18   AMOYAL Raphael 1440 PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 4 19,5 1497 1510
19   HUISMAN Camille 1490 CadF FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3,5 25,5 1553 1572
20   AMOYAL Guillaume 1610 BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3,5 24 1611 1606
21   DURAND Denis 1720 SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3,5 23 1493 1493
22   LELIEVRE Louis 1400 SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3,5 23 1469 1483
23   HARIVEL Serge 1660 SenM FRA BNO L'Echiquier du Perche 3,5 23 1459 1459
24   SERGANT Jean-Paul 1500 SenM FRA BNO Caen Alekhine 3,5 22,5 1489 1489
25   LEFOL Quentin 1430 CadM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3,5 20,5 1434 1433
26   WESTERBERG Nils 1410 SenM SWE     3,5 19 1367 1367
27   DURAND Gilbert 1580 SenM FRA BNO U.S.T. Equeurdreville 3 25 1518 1519
28   CHAMERET Jean 1410 PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3 23 1413 1400
29   BERTIN Simon 1400 BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3 23 1411 1372
30   ALBIN Antoine 1250 PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3 21 1417 1413
31   LECOCQ Pascal 1300 SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3 20 1294 1277
32   BERTIN Cecile 1650 PupF FRA BNO Agneaux Saint-Lo 3 19,5 1349 1248
33   MOURY Marc 1420 SenM FRA PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 3 19,5 1321 1224
34   KENZI Lucas 1080 PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 2,5 22 1299 1444
35   ARAS Florian 1360 PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 2,5 21,5 1367 1373
36   NIOBEY Yves 1360 SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 2,5 20,5 1230 1223
37   AUVRAY Honorine 1400 PpoF FRA BNO Agneaux Saint-Lo 2,5 19,5 1247 1253
38   MAILLARD Pierre-Francois 1020 PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 2 17,5 1186 1242
39   NIEPCERON Hugo 1009 PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 1,5 18,5 1116 1070
40   NIEPCERON Luc 1310 PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 1,5 14 1009 1000
41   COQUENLORGE Guillaume 1170 BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 1 17,5 1106 1048
42   HARDEL David 1299 SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lo 1 14 995 1000